• Конкурс "Ученик года"

Сарыева Амелия Рашад кызы

Обучающаяся 9 класса МБОУ "Каменная СОШ", с. Каменное

Я, Сарыева Амелия Рашад кызы, родилась 03 октября 2008 года в городе Нягань ХМАО-Югры. Воспитываюсь в многодетной семье. По национальности я ханты.
    С раннего детства стремлюсь к знаниям: с 5 лет научилась читать и писать.
    В 2015 году поступила в 1 класс МБОУ «Каменная СОШ» с. Каменное Октябрьского района, где обучаюсь в данное время в 9 классе. За годы учёбы качество знаний по предметам всегда соответствовало высокому уровню: имею по всем предметам оценку «отлично». Ежегодно получаю Похвальные листы «За отличные успехи в учении».
    Регулярно являюсь участницей мероприятий школьного, районного и всероссийского уровней:
    - с 2016 года принимаю участие в школьном ежегодном конкурсе юных чтецов «Строки, опалённые войной», неоднократно становилась победителем и призёром данного конкурса.
    - с 2022 года вхожу в состав отряда волонтёров «Открытые сердца», имею Благодарственные письма за волонтёрскую деятельность;
    - с 2023 года являюсь участницей районного Слёта волонтёров;
    - в 2022 году в составе команды класса стала призёром районного онлайн марафона «Лингвистические тайны»;
    - в 2022 году стала призёром районного конкурса детских публичных презентаций «Учитель – профессия будущего» в номинации «Лучшая презентация об учительской профессии»
    - в 2022 году принимала участие в ХV Международной олимпиаде «Знанио» в номинации «Математика»
    - в 2023 году в составе класса стала победителем районного онлайн марафона «Учиться – это здорово!»;
    - в 2023 году стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету русский язык;
    - в настоящий момент являюсь членом школьного самоуправления, возглавляю пресс-сектор (веду работу на нашей странице в ВК), состою в волонтёрском отряде Первых РДДМ МБОУ «Каменная СОШ», активно участвую в деятельности отряда.
     Своё свободное время посвящаю чтению книг, творчеству и спортивным играм. Увлекаюсь волейболом, регулярно посещаю спортивную секцию.
     Стремлюсь к самосовершенствованию: ставлю перед собой цели и стараюсь их достичь.
    В будущем хочу связать свою профессию с экономикой – это моя мечта, к которой я стремлюсь.
    Благодаря поддержке семьи, педагогов и друзей двигаюсь вперёд и верю, что поставленные цели мной будут достигнуты.

Амелия С.

Автобиография