• Новости Минпросвещения России

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».

С сентября 2022 года у школьников появился новый формат внеурочной деятельности, который называется «Разговоры о важном».  На классных часах обсуждаются разные вопросы, связанные с патриотизмом, нравственным воспитанием, защитой экологии, важными историческими событиями. Занятия направлены на «укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей». "Разговоры о важном" ведутся в рамках плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, объявленного в 2023 году Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.