Федеральный портал «Российское образование»
    6-11 класс

Федеральный портал «Российское образование» – один из наиболее авторитетных информационных ресурсов в образовательном сегменте российского интернета. Он был создан в 2002 году по заказу Минобрнауки России.

Целевая аудитория портала – работники системы образования всех уровней, школьники, студенты педвузов и колледжей, представители родительской общественности.

Информация на портале оперативно обновляется: здесь размещаются актуальные новости о важнейших событиях в сфере образования и воспитания, интервью, обзоры, репортажи, аналитические материалы.

Библиотека видеоуроков школьной программы
    1-11 класс
    Это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.
    Детская онлайн бибилиотека
    1-11 класс
    Крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы.
    Грамота.ру
    6-11 класс
    Огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка.
    Энциклопедия "Кругосвет"
    Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия
    Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа
    1-11 класс
    Онлайн-платформа, где ученики изучают школьные предметы в интерактивной и веселой форме. Кроме того, здесь проводятся предметные олимпиады и хранятся архивы уже проведенных олимпиад.
    Фоксворд
    5-11 класс
    Онлайн-школа с 5 по 11 класс. На ресурсе есть подготовка к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам.