• Каникулы

График каникул на 2023 - 2024 учебный год

Тип каникул Период Количество календарных дней
    Осенние с 28 октября 2023 года (суббота)
    по 05 ноября 2023 года (воскресенье)
    Зимние с 29 декабря 2023 года (пятница)
    по 08 января 2024 года (понедельник)
    Дополнительные (для обучающихся 1-ых классов) с 17 февраля 2024 года (суббота)
    по 25 февраля 2024 года (воскресенье)
    Весенние с 23 марта 2024 года (суббота)
    по 31 марта 2024 года (воскресенье)

Организация летнего отдыха

Летний оздоровительный лагерь "Остров детства"

Летний отдых - это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования. Летняя активно-полезная занятость является  формой организации свободного времени детей разного возраста,  уровня развития интеллектуальных, социальных, творческих способностей ребенка.
    Деятельность летнего   лагеря «Остров детства» на базе МБОУ «Каменная СОШ» во всех её формах способствует всестороннему развитию личности ребенка, направлена на совершенствование его интеллектуального, духовного и физического развития,  на приобретение навыков самостоятельной деятельности.
    Пребывание в летнем лагере особенно важно для современных детей, ограниченных в движении, в количестве  физической работы, склонных к пассивному отдыху: компьютерные игры, телевидение.