• О дошкольных группах

В МБОУ "Каменная СОШ" функционируют две группы дошкольного образования общеразвивающей направленности: "Солнышко", расположенная в с. Каменное и "Чебурашка", расположенная в с. Пальяново.

Каждая группа имеет свой  набор помещений: приемная (раздевалка), игровая, спортивный (актовый) зал, спальня, туалетная комната, буфетная.

Режим работы дошкольных групп:

"Солнышко" - с 8.00 до 17.30  - с 9,5-часовым пребыванием детей, с пятидневной рабочей неделей.

"Чебурашка" - с 7.30 до 17.30  - с 10-часовым пребыванием детей, с пятидневной рабочей неделей.

В дошкольных группах созданы условия для воспитания и обучения детей от 1,5 до 7 лет. Имеется необходимое спортивное и игровое оборудование,  необходимые  технические средства обучения, музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные  пособия.

Дошкольные группы укомплектованы кадрами согласно штатному расписанию. В нашем учреждении работают специалисты: старший воспитатель, 2 воспитателя, 2 младших воспитателя,  2 инструктора по физической культуре,  2 музыкальных руководителя.

В группах имеются спортивные уголки для удовлетворения потребностей детей в двигательной активности, центры развития: речевой, познавательный, природный, по изобразительной деятельности, театрально – музыкальный и центр для развития мелкой моторики, а также игровые уголки. Развивающая предметная среда включает в себя игрушки, объективно создающие условия для творческой деятельности каждого ребенка, служащие целями актуального физического, психического развития и совершенствования, а также развития познавательной активности и воображения, тактильной чувствительности, интереса к творчеству и движению.

Кадровые условия