• Неделя здорового питания

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя здорового питания".
    Неделя здорового питания.

Здоровое питание – это питание, ежедневный рацион которого основывается на принципах здорового питания, отвечает требованиям безопасности и создает условия для физического и интеллектуального развития, жизнедеятельности человека и будущих поколений.

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя здорового питания».

Цель проведения: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.

В рамках «Недели здорового питания» проводились различные мероприятия для обучающихся 1-4 классов: уроки здоровья «Здоровое питание», опрос обучающихся и родителей «Питание в школе», игры для начальных классов, распространение буклетов о здоров питании.

Будьте здоровы, питайтесь правильно!